вторник, 18 июня 2013 г.

Настольные игры для развития детей



В наши дни настольные игры можно приобрести в любом магазине. И это не только игры для крох, но и для родителей. Психологи считают, что такие игры очень полезные и не только ради развлечения, но и ради обучения. Настольные игры помогают быстрее развиваться наследнику, получать важные жизненные навыки. Настольные игры, становятся первыми учителями ребенка. Ведь так приятно проводить время не только грызя гранит науки, но и за любимой игрой.
Но давай все-таки разберемся, что же происходит во время игры!?
В первую очередь игры в кругу семьи сближают кроху и взрослых, помогают сделать их отношения более сближенными. Во время игры ребенок учится правильно и красиво разговаривать, развивается моторика, скорость реакций. Малыш становится более внимательным и аккуратным. Так же крохи, которые играют в настольные игры начинают значительно раньше читать и писать. Малыш учится преодолевать проблемы и принимать поражение, развивается память и смекалка. Это далеко не полный перечень позитивного влияния настольных игр на ребенка. Очень важно покупать игры которые подходят возрасту ребенка.
Игры для карапуза 4-5 лет: В этом возрасте очень важно развитие речи и вербального мышления у крохи. Воображения, творчества и фантазии, еще очень важно развить причинно-следственные связи, логику, пространственное мышление, память. Крупную и мелкую моторику. В это время вы с удовольствием можете поиграть в карточные игры, игры на объяснение слов. Игры, как и игрушки,  влияют на развитие памяти и мышления ребенка.
Игры для крохи 6-7 лет: В этом возраста очень важно умение сидеть на одном месте, внимание, умение малыша сосредоточиться и умение переключаться с одного вида занятости на другой. Очень важно чтобы к этому времени малыш умел говорить со сверстниками, имел главные социальные навыки и был коммуникабельным.
Игры для ребенка 8-9 лет: Дети к этому времени уже должны иметь свой круг для общения и разбираться в особенности социального поведения. Так же необходимо тренировать память и мышление. Развить стратегические навыки. Уметь общаться в большом кругу людей.
Ваши малыши обязательно оценят новую настольную игру, которую вы им преподнесете. Важно не забывать, что при выборе игры нужно не только слушать продавца, но и полагаться на свои ощущения. Главное чтобы вам тоже была интересна эта настольная игра, и она была подобрана соответственно возрасту вашего ребенка. Тогда веселый вечер в кругу самых близких вам людей обеспечен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий