вторник, 18 июня 2013 г.

Игры для семьи



Любой психолог расскажет вам что совместный просмотр телепередач - это не то время провождение, которое должно сплотить семью. А вот настольные игры вполне могут подойти. В наши дни на полках магазинов их огромное количество. Это экономические игры и бродилки, и игры на тренировку памяти, пазлы, лото и многие другие. Но одними их самых интересных и способствующих развитию крохи можно назвать настольных военно-стратегические игры или WarGame.
Такие игры помогают развить в ребенке стратегическое мышление, решительность, целеустремленность, помогают видеть крохе полную картинку, а так же научат причинно-следственным связям.
Настольные военно-стратегические игры – это не современное модное веяние в развитии крох. В эти игры играли почти каждый в разные времена. Помните как в юности любили передвигать взводом солдатиков, собирать модели самолетов и танков. А многие и когда стали взрослыми продолжают этим увлекаться, потому что играя в WarGame вы попадаете в другой мир. Мир военных стратегий и фэнтези.
Современные военно-стратегические игры делятся на несколько категорий. Исторические и не исторические. А так же на фэнтези, научно-фантастические и юмористические.
Десятки, а иногда и сотни миниатюрных воинов, эскизы замков, крепостей, стреляющее оружие и поверхность стола которая превращается в поле боя. Немыслимое количество правил и легенд, которые необходимо разучить. Все это приводит к тому чтобы кроха заинтересовался историей и начал более подробно исследовать действие той или иной битвы. В правилах игры всегда указывается краткая справка о ходе битвы, и ведь так интересно разузнать что-то познавательное. У малыша всегда возникает много вопросов “А чтобы было если бы...” и эти игры легко дают ответ на все вопросы, как правило существует несколько  вариантов развития битвы.
Но для многих фанатов и этого оказалось мало, они начали фантазировать чтобы могло быть если бы действие проходило в другой вселенной, так возникло направление научная фантастика и фэнтези. Правила между собой, не очень сильно отличаются, а вот наборы солдатиков и воинов существенно.
Так же настольные военно-тактические игры отличаются по наполнению наборов. Это могут быть как одиночные наборы солдатиков, так и большие армии с набором правил и легенд.
Ну а одним из самых основных признаков, по которому различается WarGame – это глубина, сложность и уровень командования. Можно командовать отрядом, дивизией, полком или один человек может командовать тысячной армией.
Вот почему важно ответственно подойти к покупке первого варгейма, так как этот выбор может повлиять и на дальнейший выбор увлечение вашего юного стратега. Настольные игры - отличный подарок для ребенка любого возраста и пола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий